Главная | Новости | Улицу, связывающую район Ясенево с МКАД, расширят

Улицу, связывающую район Ясенево с МКАД, расширят

На сегодняшний день утвержден проект участка автодороги – проезд Карамзина прямо от ул. Голубинской до самого МКАД. Данное соглашение было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Проект относится к участку улицы, которая на сегодняшний день является связующим звеном между районом Ясенево с МКАД, которая располагается на юго-западе столицы.

Документ предусматривает, что в самые пиковые часы проезда Карамзина, обладающего двумя полосами транспортного потока в каждом направление, чрезмерно перегружен транспортным движением. В виду такого положения предусмотрено расширение упомянутый проезд непосредственно от МКАД до улицы Голубинской, где будет 3 полосы в каждом из предусмотренных направлений.

Кроме того, с 2-х до 3-х полос в обоих направлениях намереваются расширить участок ул. Голубинской прямо от Карамзина проезда до улицы Ясногорской.

Также проектом предусмотрено благоустройством территорий на участке на участке переходно-скоростной полосы непосредственно по улицам Паустовского и Голубинского, проезду Карамзина, заездным карманам специально для общественного транспорта. Тут же будет 3 пешеходных перехода, проходящего через Карамзина проезд, ул. Голубинскую и на пересечении проезда с ул. Паустовского, Голубинской через проезд Карамзина.

Однако начало самого строительства намечено после 2018 года.


« Назад 03.07.2015 07:06