Главная | Новости | Строительство южного участка Северо-Западной хорды завершится в 2016-2017 годах

Строительство южного участка Северо-Западной хорды завершится в 2016-2017 годах

По сообщению руководителя Департамента строительства столицы Российской Федерации Андрея Бочкарева, более 20-ти эстакад, мостов, тоннелей и путепроводов намерены построить в южной части участка Северо-Западной хорды.

На сегодняшний день были развернуты на 15-ти из 21 объектах надлежащие работы, которые планируется довести до финишной прямой уже в 2016-2017 годах. В ходе осуществления проектов будет построено 26 подземных и наземных переходов и 3 очистных сооружения.

А. Бочкарев так же отметил, что строительство хорды способно позволить в дальнейшем улучшить транспортное обслуживание территорий в западном и северо-западном секторах. По словам руководителя Департамента строительства, данные работы посодействуют диагональной связью между юго-западными и непосредственно северо-восточными районами самой Москвы.

В рамках подобного проекта строители смогут переложить с соблюдением всех ГОСТов огромное число инженерных коммуникаций, соорудить заездные карманы и тротуары для общественно транспорта, провести асфальтирование определенных дорог в кратчайшие сроки и существенно расширить саму проезжую часть.

Стоит напомнить, что новая Северо-Западная хорда, сокращенно СХЗ, способна объединить сразу четыре округа столицы, а это: Северо-Запад, Запад, Северо-Восток и Север.

Длина будущей трассы примерно составит примерно 29 километров и протянется непосредственно от Ярославского шоссе до Сколковского.

Предположительно магистраль будет проложена надлежащим образом по следующим улицам: Ярцевская, Витебская, Боженко, Крылатская, Кубинка, Народное Ополчение, Нижние Мневники, Балтийская, Алабяна, третий Нижнелихоборский проезд, Большая Академическая и далее вдоль Малого кольца железной дороги, которые сокращенно называют МКЖД непосредственно до проезда Серебрякова. Здесь будет выход на прямиком Ярославское шоссе прямо у Северянинского путепровода.

Новая Северо-Западная хорда по прогнозам аналитиков способна разгрузить МКАД, транспортное кольцо, Волоколамское и Ленинградское шоссе, садовое кольцо и иные магистрали. Вдоль всей трассы проектом также предусмотрены 2 моста, 15 эстакад, 7 тоннелей, еще 47 пешеходных переходов и должное благоустройство территорий, которые прилегают к магистрали.


« Назад 10.06.2015 08:17