Главная | Новости | Строительство транспортной развязки на 41-м километре Ленинградки завершат весной 2016 года

Строительство транспортной развязки на 41-м километре Ленинградки завершат весной 2016 года

На пересечении шоссе Ленинградского и проспекта Панфиловского движение по тоннелю думают сделать в районе Зеленограда открыть уже в мае 2016 года. Об этом анасировал СМИ первый заместитель руководителя Департамента строительства столицы Петр Аксенов.

По словам чиновкника, согласно контракту строительство и должное асфальтирование дорог должно быть закончено даже с опережением установленного графика (раньше июня 2016 года), за счет грамотному осуществлению работ фирмой «ГЕРА». Поэтому май того же года – более реальный сценарий завершения проекта.

Во время своего пресс-тура на упомянутую площадку будущей развязки П. Аксенов рассказал, что первым в планах сдать пешеходный переход непосредственно под проспектом Панфиловским. Его реконструкция и благоустройство территории осуществлено больше, чем на 50%. Более того, некоторые съезды, которые возможно будет запустить независимо от будущего тоннеля, власти намереваются сдать в эксплуатацию уже в октябре 2015 года.

Департамент уточняет, что на сегодня бригада строителей продолжит разработку котлована, где предусмотрено положение упомянутого тоннеля. Кроме того, ведется возведение перехода подземного типа шоссе Ленинградским.

Не помешает напомнить, что проспект Панфиловский должен «спуститься» непосредственно в тоннель с четырьмя полосами, протяженностью чуть более восьмидесяти метров. А само Ленинградское шоссе, которое проходит по поверхности, расширят тоже до 4-х полос именно в каждую сторону. Данным проектом также предусмотрено установление раздельного ограждения.


« Назад 29.07.2015 10:12