Главная | Новости | Строительство эстакады у станции метро «Тушинская» завершится до конца года

Строительство эстакады у станции метро «Тушинская» завершится до конца года

Руководитель Департамента строительства - Андрей Бочкарев заявил, что эстакада в районе стадиона «Спартак» («Открытие Арена») и станции метро «Тушинская» будет выпущена в эксплуатацию к концу года.

В районе станции «Тушинская» и стадиона строится современная развязка, а на Волоколамском шоссе идет реконструкция путепровода, который идет над путями малого кольца МКЖД. Асфальтирование и работы над данным объектом завершатся в конце года.

Участок у станции «Тушинская» было решено отметить как самостоятельный пусковой комплекс. Данная мера была принята с целью проведения реконструкционных работ независимо от всей магистрали.

Стоит отметить, что длина МКЖД после реконструкции составит 54 км. Данная дорога сможет перевозить около 285 миллионов пассажиров за один год, что не уступает показателям активных веток метро.

За счет объединения усилий со стороны Российских железных дорог и правительства города было обеспечено активное ведение работ, благоустройство территории по всему кольцу. Был собран отдельный штаб, который контролирует и следит за процессами реконструкции МКЖД.

Марат Хуснуллин будучи заммэра заявил о проведении реконструкционных работ на четырех путепроводах МКЖД, а так же о полной их сдаче к концу этого года. Стоит отметить. что два из четырех путепроводов уже начали свою работу.

Все реконструкционные работы по обустройству дорог идут по графику. Главной целью правительства и задачей года номер один является сдача всех путепроводов через железную дорогу, а так же ее устройство в этом году, что бы уже в 2016 получить возможность запустить движение по Малому кольцу.


« Назад 14.05.2015 04:07