Главная | Новости | Симоновскую набережную и Восточную улицу свяжет новая дорога - Хуснуллин

Симоновскую набережную и Восточную улицу свяжет новая дорога - Хуснуллин

Заместитель действующего мэра Москвы по вопросам строительства и государственной политики – Марат Хуснуллин заявил, что Восточную улицу и всем известную Симоновскую набережную соединит новая дорога, построенная исключительно на предоставленные инвестором средства.

М. Хуснуллин дав интервью агентству «Интерфакс» сообщил о том, что вести строительство объекта будет девелоперская группа «ОПИН». Данная организация обязуется произвести асфальтирование, связать Восточную улицу с Симоновской набережной новой дорогой с помощью, которой улучшится доступность транспорта к стадиону. Историческая аллея к подходу на стадион, а так же памятник легендарному выдающемуся спортсмену и тренеру Эдуарду Стрельцову будут подвергнуты реконструкции.

Заместитель мэра так же сообщил, что территория в 3,6 гектара будет расширена до более чем 10,6 гектаров земли. На основе проекта будет создана зеленая рекреационная зона внушительных размеров помимо пешеходной набережной, что предусматривает благоустройство территории. По окончании реконструкционных работ устаревший стадион превратится в самую полноценную спортивную арену современного типа и будет вмещать примерно 15 тысяч восторженных зрителей. Соревнования на данном стадионе будут проводиться круглосуточно.

По словам М. Хуснуллина инвестор так же планирует реконструкцию такого стадиона как «Торпедо» (имени Э. Стрельцова).


« Назад 24.04.2015 04:23