Главная | Новости | Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом завершится в сентябре

Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом завершится в сентябре

В сентябре текущего года будет закончена реконструкция транспортной необходимой развязки на пресечении Ленинского проспекта прямо с МКАД. Это на месяц, что предусмотрено ранее утвержденным графиком.

Согласно сообщению Петра Аксенова руководителя Департамента строительства столицы РФ, этот участок относится к одной из важнейших столичных развязок МКАД.  Проспекты Ленинский и Вернадского объединяются и выходят прямо на кольцевую дорогу для автомобильного транспорта с 8-ю полосами. Сложившаяся, сложнейшая транспортная ситуация в данном районе требует реконструкции самой развязки и благоустройства территории. Как уверяет П. Аксенов, после завершения необходимых работ, пропускная способность для автотранспорта на порядок возрастет.

Он заметил, что первейшая из 4-х эстакад уже возведена и готовится к непосредственному запуску. По ней можно будет спокойно съезжать на МКАД (внешнюю сторону), если двигаться по проспекту Ленинскому. В рамках осуществления проекта строительство трех эстакад: с Киевского шоссе непосредственно на внутреннюю сторону самого МКАД, которая протяженностью занимает 840 метров, с Киевского на МКАД – 500 метров, а также эстакада движения по основному ходу МКАД (внешней стороны) – 90 метров. К тому же, планируется возвести тоннель для поворота сразу с внутренней стороны непосредственно МКАД на само шоссе Киевское по направлению в область.

Строительная бригада намеревается провести должное асфальтирование и организацию должных переходно-скоростных, дорожных полос, реконструкцию проездов и создаст боковые проезды прямо вдоль МКАД. Чтобы было удобно для пешеходов проект предполагает возведение 2-х переходов именно надземного характера непосредственно нам МКАД (на 44-и километре) и на шоссе Киевском (район п. Дудкино).

Не стоит и напоминать, что пересечение Ленинского проспекта и самого МКАД считается многими автолюбителями одной из проблемных точек столицы для движения транспорта. В виду того, что имеющаяся развязка не сильно справляется с плотностью автопотока и в результате приводит к появлению многочасовых пробок. Поэтому в 2014 столичная власть пришла к выводу, что лучшем будет реконструировать развязку из «клеверного листа», которая предполагает наличие направленных съездов.

Помимо всего прочего, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, который сегодня отвечает за градостроительную политику и грамотное строительство, заверяет о том, что работы на данный период времени идут должным образом и даже с некоторым опережением установленного графика. А уже после разделения потока транспорта ожидается увеличение прописной способности автотранспорта сразу вдвое. Это, естественно, приведет к улучшению движения транспортного потока в районе, как на 44-м, так и 45-м километре в сторону Внуково по шоссе Киевскому и сразу в центр по Ленинскому проспекту.


« Назад 22.06.2015 08:41