Главная | Новости | Развязка на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе «поедет» к августу 2015 года - Хуснуллин

Развязка на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе «поедет» к августу 2015 года - Хуснуллин

razvyazka_na_peresechenii_mkad_s_dmitrovskim_shosse_poyedet_k_avgustu_2015_goda_khusnullin

Сергей Собянии – мэр Москвы заявил журналистам о том, что проводимые реконструкционные работы транспортной развязки на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе будут окончены в августе этого года, тогда же дорога будет выведена в эксплуатацию и принесет немалую пользу городу.

В общем, процесс реконструкции и благоустройство территории предусматривает постройку 10,8 км новых дорог. В проект входит строительство эстакады, которая ведет с Дмитровского шоссе на МКАД-Восток. Данное строительство было завершено еще в июне 2014 года. Так же в апреле 2015 года завершилось строительство путепровода и тоннеля на железнодорожном пути Савеловского направления. В декабре 2013 года вывели в эксплуатацию подземный пешеходный переход, который находится в районе платформы «Марк». Не стоит забывать о реконструкции всех правоповоротных съездов, автобусных остановок, а так же съездов с внешней и внутренней стороны МКАД на Дмитровку.

Стоит отметить, что на портале Стройкомплекса представлена всеобщему вниманию 3D-модель транспортной развязки на территории МКАД с Дмитровским шоссе, которую обновляют и реконструируют с сентября 2012 года. На модели можно видеть конечный результат всех проводимых реконструкционных работ, в том числе и асфальтирование. При помощи такой модели каждый желающий может наглядно представить себе объемы проделанной работы и удовлетворить свое любопытство.

Для обеспечения эффективного налаживания большого транспортного потока все «клеверные листы» попавшие в период с 2013 года и по 2015 год будут подвергнуты модернизации в развязке со съездами направленного типа. Стоит отметить, что любое строительство на развязках направленных съездов, эстакад и тоннелей, приводит к значительному увеличению пропускной способности развязки примерно на 25-30%.


« Назад 05.05.2015 04:27