Главная | Новости | Развитие МКАД предполагает строительство 200 км дорог - Хуснуллин

Развитие МКАД предполагает строительство 200 км дорог - Хуснуллин

Согласно развитию МКАД предусмотрено 200 км строительство дорожных полотен. Это стало известно от заместителя мэра столицы, занимающегося вопросами строительства и градостроительной политики Марата Хуснуллина.

Первейшая задача перед властями, по словам чиновника, снятие напряжения на участке МКАД, а второе намерение – развитие территории непосредственно возле МКАД для дальнейшего создания большинства рабочих мест, деловой недвижимости и новых кварталов жилой. Это чрезвычайно важно для того чтобы перед людьми открывались перспективы жить и работать возле дома.

На сегодняшний день кольцевая дорога составляет 106 км дорожного полотна, а вокруг самого МКАД намереваются построить, помимо всего прочего, еще 200 км дорожного полотна. Это и поперечные связи, и боковые проезды, и определенные выезды.

В своем интервью Агентству городских новостей «Москва» М. Хуснуллин так же рассказал про реализацию проекта реконструкции и асфальтирования МКАД, которое по времени может занять от 5 до 10 лет. Так же чиновник анонсировал выполнение 90% утвержденного проекта. Часть надлежащей проектно-сметной документации еще продолжают нарабатывать.

Следует напомнить, что «Стройкомплекс» столицы предполагает создание рабочей группы, отвечающей за оценку влияния градостроительной деятельности на соответствующей территории, в подобном случае прилегающей непосредственно к МКАД. А также подобного рода деятельность распространяется на зоны въезда-выезда прямо на кольцевой дороге.

Главная задача упомянутой структуры в подготовке предложений по улучшению пропускной способности дорожного полотна и должному упорядочению расположения определенных объектов разного назначения прямо вдоль МКАД.


« Назад 05.07.2015 08:21