Главная | Новости | Новый тоннель на Дмитровской развязке улучшит транспортную доступность района Северный

Новый тоннель на Дмитровской развязке улучшит транспортную доступность района Северный

Развилка на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД была успешно и торжественно открыта. Запуск движения взяли на себя мэр Сергей Собянин, а так же его заместитель по строительству и вопросам государственной политики Марат Хуснуллин.

Голова города заявил, что с открытием данного тоннеля был завершен второй этап реконструкции и асфальтирование развязки на конкретном пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Так же он сделал акцент на том, факте, что новый тоннель и путепровод значительно упростят выезд из города в район МКАДа.

У-образный тоннель Протяжностью почти в один километр обеспечит полноценное движение с так называемой Дмитровки на МКАД, то есть его внешнюю сторону (Ленинградское шоссе). От него отходит транзитный тоннель, который дает уникальную возможность попасть на правый боковой проезд того же Дмитровского шоссе, а так же заехать в первый микрорайон поселка «Северный». 

Так же был открыт важный путепровод через железнодорожный путь Савеловского направления МЖД, который имеет протяжность в 234 метра. С его помощью транспорт может беспрепятственно двигаться через железную дорогу и выезжать на МКАД.

Сергей Собянин – мэр Москвы утверждает, что работы направленные на благоустройство территории на транспортной развязке, а именно на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД благополучно завершатся уже в августе.

Жители района Северный успели почувствовать улучшение ситуации на  дорогах, к ним присоединились жители городов Долгопрудный, Мытищи, Лобня, а так же иных населенных пунктов и все кто пользуются недавно открытой магистралью.

Компания-застройщик «АРКС», а именно ее президент Дмитрий Симарев сообщил о том, что с открытием магистрали  способствует пропускной способности развязки, что сулит значительное улучшение ситуации связанной с движением и загруженностью дорог.

Данный тоннель эффективно разводит транспортные потоки по двум направлениям из центра города. Одно из них ведет на МКАД его внешнюю сторону, а второе направление уводит весь транспорт на эстакады. Именно эти два пути являются особенностью тоннеля и выделяют его из множества иных. Он позволяет осуществить движение и убрать транспорт на параллельные проезды и уводит его дальше от жилых домов. Таким образом, выгодно и эффективно решается задача обеспечения транзита.

Так же Сергей Собянин заявил, что реконструируется уже существующий выезд на МКАД. По словам мэра необходимо придерживаться определенной последовательности работ на данном объекте и сдача его планируется на 20 мая.

Движение по существующей эстакаде было запущено в июне прошедшего года, что являлось первым этапом реконструкции. Тогда же вместе с эстокадой произошло открытие нового правоповоротного съезда в центральном направлении МКАД-Восток с Дмитровского шоссе. Еще одним достижением стало открытие подземного перехода для пешеходов по Дмитриевскому шоссе в районе дома 116.


« Назад 12.05.2015 04:36