Главная | Новости | Новая эстакада на пересечении Ленинского проспекта и МКАД готова к запуску движения

Новая эстакада на пересечении Ленинского проспекта и МКАД готова к запуску движения

С 22 по 28 июня было запланировано открыть движение транспорта по новейшей левоповоротной эстакаде, которая была построена на пересечении проспекта Ленинского с МКАД. Об этом действии анонсировал первый заместитель руководителя Департамента строительства столицы РФ Петр Аксенов.

Чиновник так же отметил, что запуск такой эстакады существенно облегчить ситуацию касаемо транспорта в данном районе. Ведь, двигаясь по пр. Ленинскому непосредственно в сторону Московской области, будет шанс съехать на внешнюю сторону самого МКАД.

По словам П. Аксенова, на сегодняшний день все работы касаемо асфальтирования и реконструкции завершены, остается нанести должную разметку дорожного полотна. Не помешает напомнить и про то, что во время реконструкции этой транспортной развязки, относящейся к «клеверному типу», которая находится на пересечении пр. Ленинского с МКАД, будет построено 4 эстакады. Среди них проезд с шоссе Киевское непосредственно на внутреннюю сторону МКАД – 840 метров, с проспекта Ленинского сразу на внешнюю сторону МКАД – 750 метров, с шоссе Киевское непосредственно на внешнюю сторону МКАД – 500 метров, а также по основному ходу внешней стороны именно МКАД, протяженностью в 90 метров.

Кроме того, планируется строительство и благоустройство территории непосредственно в внутренней стороны МКАД сразу на шоссе Киевское, по направлению в область. Здесь жен будет организованы полосы переходно-скоростного характера, реконструированы имеющиеся проезды и предусмотрены боковые проезды вдоль знаменитого МКАД.

В рамках проекта предполагается возведение 2-х пешеходов надземного типа в районе МКАД, а именно на 44-м километре и на ш. Киевское, находящемся в пределах поселка Дудкино.

Многие столичные автолюбители и гости Москвы знают, что пересечение пр. Ленинского и МКАД является одним из самых проблемных транспортных участков мегаполиса. Имеющаяся развязка клеверного характера сейчас просто не справляется с интенсивным транспортным потоком, что, естественно, приводит к переплетению автомобильного движения и появлению нежелательных пробок. Это и стало причиной принятия властями столицы решения относительно реконструкции «клеверного листа» в развязку с определенными, направленными съездами.

Как ранее заметил заммэра столицы по вопросам именно градостроительной политики и современного строительства М. Хуснуллин, все необходимые работы на упомянутом участке ведутся даже с опережение6м установленного графика. Благодаря разделению потока транспорта пропускная способность данной развязки должна будет увеличиться в 2 раза. Это, непременно, послужит значительному улучшению движения транспорта прямо по МКАД на 44-45-ти километрах по шоссе Киевскому и в сторону Внуково. Также движение будет организовано в центр, если двигаться по проспектам Ленинградскому. Сегодня единовременно на 10-ти крупнейших развязках МКАД с вылетного типа магистралями полностью либо частично выполнены соответствующие работы. Даже на тех двух объектах, которые были построены за счет денежных вливаний с городского бюджета.

В 2015 году в планах окончание реконструкции Дмитровский и Можайской развязок. Так же будут завершены работы на развязках МКАД с Рязанским, Ленинским проспектами и шоссе Каширское.


« Назад 19.06.2015 07:32