Главная | Новости | На бывшей территории ЗИЛа построят 20 километров новых дорог

На бывшей территории ЗИЛа построят 20 километров новых дорог

na_byvshey_territorii_zila_postroyat_20_kilometrov_novykh_dorog

Планируется асфальтирование дорог протяженностью более двадцати километров и так же подземные переходы в количестве двух штук, которые планируют на том месте, где ранее находился завод имени Лихачёва. Здесь появится новый жилой район с отличной инфраструктурой, рабочими местами для сотрудников и зонами отдыха. Данную информацию озвучил Андрей Бочкарёв, который занимает должность руководителя Департамента по дорожному строительству в Москве.    

Он так сообщил, что это строительство следующего объекта на территории завода, проектирование которого уже начинается будет поделено на три этапа, а именно это реконструкция Симоновской набережной, районная дорога от набережной и к проспекту Андропова и строительство эстакады над Малым кольцом железной дороги. Так же магистраль планируется строить до Автозаводской улицы.

Согласно планам по ширине проезжая часть будет насчитывать от двух до шести полос. Конечно, окончательное решение относительно числа полос будет зависеть от каждой дороги. Подземные переходы будут иметь пандусы для инвалидов и детских колясок, а также видеонаблюдение и возможность позвонить диспетчеру.

Данный проект будет занимать четыреста семьдесят гектар. Согласно плану, в проект благоустройства территории будет включено четыре с половиной миллионов километров недвижимости, большая половина которых будут наземными объектами.  

Благодаря реорганизации промышленной зоны завода появляется возможность создать новые рабочие места, примерно сорок пять тысяч, и новое жильё для тридцати тысяч москвичей. Согласно планированию, будут построены детские садики для детишек, школы и поликлиники. Помещения завода будут перестроены и использоваться как административные центры.   

В новом комплексе будет построена новая станция метро под названием ТЕХНОПАРК и большая пересадочная сеть на железной дороге, а именно в Малом кольце.

По словам Марата Хуснуллина, заместителя мера Москвы, на ремонт дорог будет выделено из бюджета примерно десять миллиардов рублей.

Также рядом с заводом будет создана набережная в ширину около семидесяти метров с дорожками для пешеходов и любителей езды на велосипедах. Кроме этого, построят пешеходный бульвар, музей и театр для детей и кластер.

В апреле месяце две тысячи пятнадцатого года планируется открытие "Арена легенд" - это дворец для катания на льду. К концу текущего года будет открыт Музей хоккейной славы. Летом будет открыт огромный паркинг на большое количество мест.


« Назад 03.04.2015 04:49