Главная | Новости | Москва ищет застройщика участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта

Москва ищет застройщика участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта

Департаментом строительства столицы Российской Федерации был открыт конкурс на исполнение работ подрядного характера относительно строительства участка в пределах Южной рокады, проходящей от проспекта Балаклавского до Пролетарского.

Рабочий процесс будет проходить в южной части столицы в пределах таких районов, как Нагорный, Чертаново-Северное, Царицино и Москворечье-Сабурово.

В рамках проекта, где будет асфальтирование дорог и реконструкция определенных участков, еще предполагается строительство 2,43 километров автодорог, также эстакад, расположенных вдоль шоссе Варшавского, который, в свою очередь, размещен на пересечении с проспектом Балаклавским, протяженностью в 319 метров. Также будет произведена в реконструкцию проездов бокового типа прямо на Варшавке, протяженностью в 1,14 километра.

По словам, Андрея Бочкарева, руководителя Департамента строительства Москвы, еще предстоит возвести съезд и провести благоустройство территории с улицы Котляковской прямо на рокаду Южную. Кроме того, будет выполнено должное устройство такого пересечения, как рокада Южная прямо с переулками первым Котляковским и улицей Кантемировской. Устройство предполагает устройство так же примыкания непосредственно к проспекту Пролетарскому и улице Бехтеревой.

А. Бочкарев анонсирует, что строительство и асфальтирование непосредственно участка Южной рокады обязательно улучшит транспортную ситуацию в упомянутом секторе мегаполиса и способно гарантировать связи между определенными районами столицы России.

Контракт предполагает максимальную стоимость примерно 5,1 миллиарда рублей инвестирования. Длительность строительного процесса не должна быть дольше, нежели год и семь с половиной месяца с тех пор, как будет подписан надлежащий контракт государственного образца. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 8 сентября поточного года. Результаты оглашены уже 15 сентября 2015 года.

Стоит напомнить, что рокада Южная является одной из магистралей, хорд, которые призваны стать альтернативой более дорогому проекту 4-го транспортного кольца (ЧТК). Проект предполагает объединение периферийных районов мегаполиса непосредственно на юго-востоке и северо-западе.

Упомянутая трасса будет проходить от самого МКАД прямо через шоссе Рублевское, проспект Балаклавский, шоссе Варшавское, улицу Кантемировскую, Борисовские Пруды и шоссе Каширское.

Рокада – это в будущем дублер Третьего транспортного кольца и МКАД, что в итоге должно привести к перераспределению потока транспорта и значительно разгрузить шоссе Варшавское, Каширское и проспект Пролетарский.

Во время создания данной магистрали будут использованы имеющиеся дороги и все необходимое для ее расширения.


« Назад 04.09.2015 08:24