Главная | Новости | Москва ищет инвестора для строительства участков Северо-Восточной хорды

Москва ищет инвестора для строительства участков Северо-Восточной хорды

Сегодня Москва в поисках инвесторов, которые желали бы построить и осуществить надлежащее асфальтирование отдельный участков именно Северо-Восточной хорды. ОБ этом поведал недавно журналистам Марат Хуснуллин, являющийся заместителем мера столицы Российской Федерации по вопросам современной градостроительной политики и строительства.

Заммэр повествовал о проработке техно-экономическое обоснования, чтобы в будущем привлечь инвесторов к надлежащему сооружению и благоустройству территории на определенных участков новой магистрали.

М Хуснуллин заметил, что на данный момент времени осуществляются важнейшие переговоры единовременно с несколькими крупнейшими девелоперами.

Кроме того, Северо-Восточная хорда должна непосредственно пройти от автодороги «Москва – Санкт-Петербург», являющаяся платной, до проспекта Рязанского. Она призвана объединить районы столицы на Северо-Востоке, Севере и Востоке Москвы, тем самым, минуя центр города.

Предусматривается, что хордовая магистраль должна будет проходить от развязки Бусиновской до улицы Фестивальной, шоссе Ярославского и Дмитровского. Затем пересечет Щелковское, Открытое, также Измайловское шоссе, чтобы выйти на строящийся участок от шоссе Измайловского до Энтузиастов.

В свою очередь, от ш. Энтузиастов проектом предусмотрено движение непосредственно до развязки МКАД непосредственно с магистралью, которые многие знают, как Вешняки-Люберцы. Затем хорда пройдет до границ с Московской областью, чтобы соединится с федеральной дорогой, а именно с «Москва-Ногинск-Казань. В планах создать участок Северо-Восточной хорды, начинающейся от ш. Измайловского и заканчивается ш. до Щелковского, до конца 2017 года.


« Назад 17.07.2015 06:01