Главная | Новости | Москва до сих пор сохраняет высочайшие темпы строительства недвижимости – Собянин

Москва до сих пор сохраняет высочайшие темпы строительства недвижимости – Собянин

Наблюдается сохранение положительной динамики ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры и определенных объектов в текущем году на территории Москвы. Об этом «отрапортовал» на заседании столичного президиума правительства непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно его уверениям, столица РФ является динамично развивающимся мегаполисом, да и столичный «Стройкомплекс» – один и з крупнейших во всем мире. Не смотря на то, что сейчас наблюдается определенный кризис в данной области, властям удалось сдать около 4,7 млн. квадратных метров недвижимого имущества. Среди них практически 2 млн. квадратных метра – это жилой фонд.

Мэр столицы подчеркнул, что сравнительно с тем же временным периодом 2014 года рост ввода в эксплуатацию жилья составил именно 11% роста, из которых 256 000 кв. м. построено и проведено должное асфальтированиена финансирование из горбюджета.

С. Собянин также заверил СМИ, что с начала 2011 года и по сей день уже возведено и проведено благоустройство территорий более, нежели на 400 километров дорог, непосредственно 112 эстакад, мостов и тоннелей, не говоря уже про 139 пешеходных переходов, как самого подземного, так и надлежащего надземного типа.

На сегодня в Москве закончилась реконструкция именно 9-ти магистралей вылетного характера, также обустроено 150 километров полос выделенного типа и, наконец, 350 заездных карманов непосредственно на остановках.

По докладу мэру его заместителя, курирующего вопросами градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина становится понятно, что с начала текущего 2015 года в столице возведено не менее 400-та объектов. Как сказал заммэр, в целом в Москве власти построили на 13 000 кв. м. недвижимости больше, нежели это было в 2014-м году.

М. Хуснуллин также заметил, что такой показатель ввода в эквплуатацию с начала текущего года является самым высоким ща последнюю пятилетку. Он заверил, что в этом году в планах сдать примерно 9 миллионов квадратных метров новой недвижимости.


« Назад 04.08.2015 09:46