Главная | Новости | Михалковский тоннель на севере Москвы готов на 90%

Михалковский тоннель на севере Москвы готов на 90%

Все работы, связанные со строительством тоннеля Михалковского, проходящем под ул. Прянишникова и Михалковская с североной стороны столицы РФ, на сегодняшний день выполнены на 90%.

Согласно сообщению Департамента строительства столицы, сейчас проводится монтаж необходимой арматуры, выполняется облицовка и гидроизоляция въездов непосредственно в тоннель. Перед проведением таких работ, как асфальтирование, на данный период времени завершается перекладка определенных инженерных сетей.

Помимо этого, ведутся работы отделочного характера на 3-х пешеходных переходах.

Тоннель общей длиной будет 410 метров. После осуществления данного проекта будет разгружено транспортное движение на ул. Большой Академической и поспособствует увеличению безопасности потока машин.

Не так давно, согласно комментарию руководителя Департамента Андрея Бочкарева, объект посетил сам мэр столицы Сергей Собянин, который, в свою очередь, анонсировал открытие в 2015 году движения непосредственно по тоннелю Алабяно-Балтийскому в направлении улицы Академической.

Судя по всему, намечается формирование основной части Северо-Западной хорды, примыкающей к Северо-Восточной в районе шоссе Дмитровского. Затем этот участок дороги обретет выход на новейшую трассу Шереметьево через развязку Бусиновскую.

Будущий тоннель входит в двухуровневую транспортную развязку, строящуюся согласно реконструкции в пределах улицы Большой Академической, где предполагается расширение проезжей части до 6-ти полос (по 3 в каждую сторону). Также тоннель должен пройти под имеющимися трамвайными путями вдоль улицы Михайловской и состоит из двадцати секций специально для транзитного транспорта.

Кроме того, будет проведено благоустройство территории должным образом и обновлена улично-дорожная сеть, возведены боковые проезды, чтобы беспрепятственно двигался по дороге, как общественный, так и местный транспорт. Над перекрытой же частью тоннеля предусмотрены 2 съезда разворотного вида.

В рамках проекта так же будет сделано переустройство инженерных коммуникаций, возведение 3-х пешеходах переходов подземного типа, расположенных в районе 8-го Новоподмосковного переулка, бульвара Котляревского, 3-го Михайловского. Будет произведено внедрение автоматизированной системы по управлению движения транспортным потоком.

После всех работ прилегающую территорию не только благоустроят, но и озеленят.


« Назад 21.07.2015 07:24