Главная | Новости | Дорожный трафик в Москве улучшился на 25%

Дорожный трафик в Москве улучшился на 25%

На 25% была улучшена дорожная ситуация в столице благодаря активному строительству транспортной и современной инфраструктцры.

По сообщению заместителя мэра столицы России по строительству и градостроительной политики Марата Хуснуллина, машин на дороге стало больше, однако число участков с большими пробками существенно снизилось.

Как рассказал заммэр, такой положительный эффект был достигнут за счет целого комплекса мер, в том числе в вопросах асфальтирования и дорожного строительства. Власти реконструируют магистрали вылетного типа и на МКАД соответствующие развязки. В столице также было ограничено парковочное пространство.

В интервью радиостанции «Вести ФМ» Марат Хуснуллин поведал, ссылая на авторитетное издание в сфере городского трафика TomTom, что Москва больше не состоит в лидерах на фоне 200 городов мира, где наблюдаются самые загруженные дорожные сети. В результате 2014-го года с первых мест «плачевного рейтинга» столица РФ сдвинулась уже на четвертую позицию по сравнению с первым местом в 2012 и 2013 годах.

Немного ранее заммэр заявлял про то, что в 2015 году в мегаполисе планируется построить не менее 90 километров дорог, также 10 выделенных полос и 50 карманов заездного характера для беспрепятственного движения общественного транспорта в тех местах, где реконструируются вылетные магистрали. Кроме того, предусмотрено благоустройство территорий, прилегающих к таким участкам.

В рамках проекта предполагается строительство 26-ти сооружений искусственного характера – это и тоннели, и эстакады, и путепроводы. Также предусмотрено создание 12-ти пешеходных переходов.

С начала 2015 года в столице сдано в эксплуатацию 43,5 километров дорог и 23 искусственных конструкций.


« Назад 24.07.2015 06:17