Главная | Новости | К станции метро «Саларьево» построят новую дорогу

К станции метро «Саларьево» построят новую дорогу

k_stantsii_metro_salarevo_postroyat_novuyu_dorogu

Столичная власть утвердила проект по планировке уличной дороги на участке Солнцево с улицами Авиаторов и Родниковой и непосредственно с транспортной развязкой, расположенной на Киевском шоссе.

Московские власти сообщают про то, что упомянутый проект чрезвычайно важен, поскольку позволит объединить Киевское шоссе и Боровское непосредственно со станцией м. «Салаврьево». Об этом доложил на заседании М. Хуснуллин меру Москвы С. Собянину прямо на заседании президиума столичного правительства.

Новое асфальтирование, по словам Марата Хуснуллина, в районе Солнцево даст возможность удобнее подъезжать к метро «Саларьево» уже в конце 2015 года. Вреся сдачи объекта оказалось раньше запланированного ввода в эксплуатацию другой линии метро на участке Калининско-Солнцевской. Последний объект будет сдан чуть позже – в 2017 году.

«Кроме того, это даст дополнительную связку, даст возможность движения общественного транспорта», – уточняет М.Хуснуллин. Кроме того, заммэр зметил возможность для нового строительства отстойно-разворотной площадки. Хуснуллин также замечает, что это очень важное благоустройство территории, которые практически параллельны МКАД. По данному вопросу в ходе публичных слушаний было выяснено, что подобные проекты поддерживаются населением.

Так сказать, строительство и ремонт дорог такого типа будет длиной 22,3 километра.


« Назад 08.04.2015 04:07