Главная | Новости | Движение по эстакаде на Варшавском шоссе в Бутово запустят через две недели

Движение по эстакаде на Варшавском шоссе в Бутово запустят через две недели

Транспортное движение по эстакаде прямо на пересечении второй Мелитопольской улицы и шоссе Варшавское должны открыть примерно в конце июня. Это стало известно журналистам от первого заместителя руководителя московского Департамента по строительству столицы самого Петра Аксенова. Данная эстакада призвана намного улучшить транспортную ситуацию во время въезда и выезда из таких районов, как: Северная Бутово, Южное Бутово и г. Щербиновка на участке «новая Москва».

Эта стройка возобновилась еще в прошлом году с июля месяца после 5-тилетнего перерыва и простаивания.

По заверению Аксенова, на подобной участке будет осуществлено асфальтирование, построено три километра дороги и возведена эстакада длиной в 400 метров. Она будет не столько большая, сколько чрезвычайно важная для разгрузки данного объекта.

Сегодня же строительство подобного участка близиться к своей финальной черте и уже к концу июня намечается открытие долгожданного автомобильного движения. Благодаря завершению проекта надлежащее благоустройство территорий будет соответствовать всем современным требованиям, а пропускная способность дороги увеличиться на 25%.

Петр Аксенов также отметил, что здесь был опасный перекресток, где наблюдалось интенсивное движение, когда даже светофор не слишком помогал, чтобы обеспечить для людей надлежащую безопасность перехода через дорогу. В этом районе располагаются предприятия промышленного типа бывшего кирпичного завода и громадные базы производственно-складского вида с одной стороны и жилая застройка – с другой. Также по утверждению первого зама, на объекте сконцентрирован огромный объем транспорта грузового характера.

На данный период времени строительная бригада трудится над подготовкой объекта к пуску, монтируя оборудование сооружений очистного типа. В свою очередь, для пешеходов будет предусмотрен подземный переход непосредственно через улицу 2-й Мелитопольской. Следует напомнить, что работы на этом участке берут свое начало еще с 2006 года, но уже в 2009 году приостановлены по вине недобросовестной организации-подрядчика. Благо, что в апреле 2013 года согласно решению суда, утвержденный договор-подряда расторгли в виду невыполнения обязательств по соответствующему госконтракту.

В свою очередь, в прошлом году 15 июля по результатам торгов была выбрана новая компания, которая взялась продолжить и завершить начатое. Этой организацией оказалась ООО «ДСК». В последние же годы число долгостроев ощутимо снизилось.

Ранее в свое время председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заметил, что к средине 2011 года Стройкомплекс взял под свой контроль 320 строек проблемного характера. Всего за два годя спустя, уже к началу 2013 года, их число было сокращено до 169. А в период с 2013 по 2014 годы компании удалось сократить перечень проблемных строек до 38.

Согласно поручению заммэра Москвы М. Хуснуллина, в мегаполисе создана группа оперативного реагирования по снижению количества строительных объектов долгостроя. В число этой группы также вошли профессионалы Мосгосстройнадзора.

Основной задачей группы считается стимуляция застройщика по возобновлению строительства и принятию решения об отмене освобождения и строительства участка.


« Назад 08.06.2015 07:38