Главная | Новости | Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в полном объеме планируется открыть к лету

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в полном объеме планируется открыть к лету

dvizheniye_po_alabyano_baltiyskomu_tonnelyu_v_polnom_obeme_planiruyetsya_otkryt_k_letu

В интервью газеты "Комсомольская правда" заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и асфальтирования дорог Марат Хуснуллин рассказал о том, что к лету две тысячи пятнадцатого года откроют Алябо-Балтийский тоннель.

По словам Хуснуллина, возникли трудности в оформлении документов из-за банкротства бывшего подрядчика. Дело в том, что много документов утеряно и теперь их нужно восстанавливать, а это время.

Он рассказал, что благоустройство территории в тоннеле завершено и он готов к эксплуатации. Неоднократно проводились его тестирования.

Алябо-Балтийский тоннель находится на пересечении Ленинградской трассы с Северо-западной хордой - это новое пересечение направления, которое связывает Соколовское и Ярославское шоссе. Поэтому ремонт дорог в этом районе многие считают оправданным.

Новый тоннель на Соколе проходит на уровне глубины в тридцать метров и состоит из трёх направлений. Два направления под Ленинградской соединяют Балтийскую и улицу Алябяна, а третье направление начинается в районе Часовой улицы, который даст возможность выехать с Ленинградского шоссе на Большую Академическую улицу.


« Назад 15.04.2015 04:02