Главная | Новости | Дублер МКАД в районе Калужского шоссе может появиться через три года

Дублер МКАД в районе Калужского шоссе может появиться через три года

Владелец крупнейшего строительного рынка, а именно «Славянский мир», может выложить порядка от 3, 5 до 4 миллиарда на строительство и асфальтирование дорожного полотна новейшего дублера участка Московской эстакады и автодороги кольцевого типа. В собственном интервью знаменитому порталу «Стройкомплекс» поведал руководитель Департамента развития новейших территорий столицы Российской Федерации Владимир Жидкин, который единовременно является председателем рабочей группы по вопросу соответствующей оценки касаемо градостроительной деятельности непосредственно у МКАД.

Данный рынок размещен с внешней стороны именно столичной автодороги кольцевого типа и возле Калужского шоссе.

Как отмечает В. Жидкин, на сегодняшний день инвестор готов возвести дублер дорожного участка МКАД, эстакаду и осуществить благоустройство территорий, прилегающих данному участку, за собственный счет. Так же в планах властей строительство дороги-дублера, параллельно примыкающей к МКАД и непосредственно к ш. Калужское. Этот участок будет проходить по площади рынка с необходимыми развязками в образе кругового движения.

За словами чиновника, эстакада призвана выводить транспорт непосредственно с дублера на МКАД – его внутреннюю сторону.

Проект по данной территории уже утвержден. В июле 2015 года намерены подписать договор с инвесторами и сразу приступить к воплощению утвержденного проектирования. В. Жидкин сообщает, что в виду того, что подобный проект довольно масштабен, на его строительство уйдет не меньше 3-х лет.


« Назад 01.07.2015 06:31