Главная | Новости | Более 10 инвесторов готовы построить на МКАД новые дублеры и эстакады

Более 10 инвесторов готовы построить на МКАД новые дублеры и эстакады

На сегодняшний день 12 инвесторов намереваются профинансировать надлежащим образом возведение необходимых эстакад на МКАД и новых дублеров. В роли желающих внести свою лепту в подобный проект, преимущественно, выступают те, у кого недвижимость располагается вблизи к кольцевой автодороге. Об этих намерениях и положении дел сообщает председатель рабочей во вопросам оценки сегодняшней градостроительной деятельности непосредственно у МКАД, а именно руководитель Департамента развития совершенно новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По мнению чиновника, МКАД является дорогостоящим и масштабным проектом. Следовательно, полностью профинансировать реконструкцию данного участка дорог посредством городского бюджета не представляется возможным.

«Славянский мир» и «Крокус Экспо» – это на сегодня первые инвесторы, которые вызвались принять непосредственно участие в осуществлении важного проекта. Кроме того, по уверению В. Жидкина, еще с 10-ю инвесторами достигнуты предварительные договоренности по их непосредственному участию в возведении транспортной инфраструктуры в районе МКАД.

За словами руководителя Департамента, некоторые инвесторы даже готовы вкладывать свои средства в дорожный фонд, к которому относится государственный фонд внебюджетного типа для финансирования надлежащего ремонта, строительства дорог общего пользования и реконструкции таковых. А ряд других фондов призван строить эстакады и дублеры самостоятельно.


« Назад 26.06.2015 09:10