Главная | Новости | Активное дорожное строительство в Москве приводит к разгрузке основных магистралей

Активное дорожное строительство в Москве приводит к разгрузке основных магистралей

По оценке московской власти дорожная ситуация в городе была значительно улучшена. Заместитель мэра Марат Хуснуллин выступил на пресс-конференции и огласил результаты проведенных работ в первом трех месячном квартале 2015 года. Заммэр по вопросам строительства и государственной политики поведал о достигнутых успехах в работах по реконструкции столичного Стройкомплекса, в том числе и асфальтирование городских дорог.

Отличных результатов удалось добиться за счет комплекса мероприятий направленных на организацию транспортной инфраструктуры, качественному и результативному подходу к гос. политике, а так же предполагаемой модели развития, которые стремительно и результативно реализуются правительством города.

Первые три месяца этого года прошли более чем плодотворно. 20 дорожных объектов были успешно завершены и выпущены в эксплуатацию в общем это более 13 километров асфальтированных дорог. Стоит отметить, что данный показатель в разы превышает результаты работ прошлого года за тот же промежуток времени, ведь в 2014 году было построено около 7 км. дорог.

Строительство, благоустройство территории, а так же реконструкция дорог привели к существенной разгрузке магистралей города, по статистическим данным это 16%. Если раньше Москва входила в тройку самых загруженных городов, то теперь столица опустилась до 4-го места. Данный рейтинг составлялся в марте 2015 года изданием TomTom (Нидерланды), которое считается одним из самых авторитетных в области городского трафика.

Городские власти на протяжении длительного времени, а именно с 2011 года реализуют ряд комплексных мер направленных на реконструкцию главных магистралей, строительству пешеходных переходов, возведению многоуровневых развязок, а так же организации выделенных полос для транспорта и многое другое.

Все применяемые правительством меры позволили избежать транспортного коллапса в городе. Это достаточно важно, если учесть, что количество автомобилей ежегодно возрастает, а недвижимость строится с рекордной скоростью, за год возводится около 8 миллионов квадратных метров недвижимости.

М. Хуснуллин отметил, что улучшение дорожной ситуации в столице является большой государственной победой. Государственная политика и ее акценты были изменены, основной упор был сделан на развитие новых территорий, что привело к улучшению концепции развития Москвы.


« Назад 29.04.2015 03:27