Главная | Новости | 29 километров дорог построят в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе

29 километров дорог построят в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе

А. Собянин сообщает, о том, что строители сейчас приступили уже к активной реконструкции.» Он так же указывает на проблемность магистрали в том, что выезд непосредственно на МКАД стал почти невозможен.

На сегодня ход работ именно по реконструкции непосредственно в области первого участка в районе Калужского шоссе именно на промежутке 20-29 км уже проинспектирован мэром столицы РФ Сергеем Собяниным и его непосредственным замом по градостроительному типу политике и самому строительству Маратом Хуснуллиным.

В рамках подобного проекта планируется построить и провести надлежащее асфальтирование 29-ти километрам дороги, 4-х тоннелей, 4-х эстакад и 3-х мостов в пределах упомянутого ранее первого участка именно Калужского шоссе.

А. Собянин так же отметил, что очень важно реконструировать развязку именно на пересечении шоссе непосредственно с МКАД. Сами же работы намерены закончить уже в 2016 году.

Как заявил мэр Москвы, в планах построить дублер именно Калужского шоссе и создать обходные дублеры для предотвращения сноса домов местного населения. А заместитель мэра, в свою очередь, доложил Собянину о возведении 4 миллионов квадратных метров разноплановой недвижимости в рамках строительства административно-делового центра, который собираются возвести на Калужском шоссе вблизи от Коммунарки.

Для такого административно-делового центра заранее улично-дорожная сеть и благоустройство территорий. Это приблизительно 20 километров новейших дорог. На данный момент времени площадка под будущее строительство надлежащего административного здания в области центра уже огорожена по заверению Марата Хуснуллина.

Следует запомнить, что в ноябре прошлого года строитель начали реконструировать Калужку: непосредственно от МКАД до п. Сосенское на первом же девятикилометровом участке. Работы в направлении Калужского шоссе, которое считается продолжением улицы Профсоюзной прямо за МКАД параллельно с открывшимися уже развязками непосредственно на пересечении ул. Профсоюзной и проспекта Новоясенского. Также этот проект осуществляется с увязкой эстакадного выезда непосредственно с улицы Генерала Тюленева прямо на ул. Профсоюзную и с реконструкцией в области пересечения МКАД с Калужки развязки клеверного типа.

По убеждению Марата Хуснуллина, прямо после реконструкции упомянутый участок станет главной магистралью проекта «новой Москвы». Непосредственно на Калужском шоссе намереваются организовать от 8 до 10 полос для транспортного движения сразу в обе стороны и возвести, осуществить должное асфальтирование десяти транспортных развязок. Это предусматривает реконструкцию непосредственно «клеверного листа» прямо на пересечении МКАД и Калужки.

Тоннели, в свою очередь, будут сооружены непосредственно на повороте в п. Газпровод, расположенный на 24-25 километров шоссе. Для ориентира, этот участок будет располагаться в районе деревень Сосенки и непосредственно в Мамыри. А через реку Сосенки возведут 3 моста: два из которых будут с четырьмя полосами, по которому можно двигаться в сторону МКАД и Москоской области, а один – трехполосный будет по основному транспортному ходу спроектированного бокового типа проезда Калужского шоссе, а именно в сторону МКАД.

Эстакады образуются именно в районе ТЦ «Икея» и вблизи деревушки Сосенки. Для большего удобства и надлежащей безопасности пешеходного хода предложено построить 7 внеуличных переходов подземного и наземного типа.

Для должной защиты жителей от шума, проживающих и находящихся в домах близко к магистрали, на всей протяженности Калужского шоссе намереваются установить одиннадцать экранов шумозащитного характера, которые будут находится на протяжении 2,2 километров.

Административно-деловой центр (АДЦ) будет базироваться в 7-ми килиметрах от МКАД и находится между п. Коммунарка и шоссе Калужское, а также с южной части поселения Газопровод и с восточной части деревушки Сосенки.

Кроме того, АДЦ в поселке Коммунарки призван стать одной из важнейших точек роста административных Новомоскоского и Троицкого округов, что непременно приведет к развитию все новых регионов.

Составляющей такого административно-делового центра будут офисные площади, префектура Троицкой и Новомосковской администрации, даже студенческий кампус МИСиС.


« Назад 03.06.2015 09:07