Главная | Новости | 12 съездов на МКАД, построенных с нарушениями, могут закрыть

12 съездов на МКАД, построенных с нарушениями, могут закрыть

Вскоре планируется закрытие 12-ти съездов, которые обеспечивают движение с прилегающих территорий непосредственно на МКАД. Главной причиной такого решения является отсутствие нужных полос торможения и разгона.

Ранее, по мнению чиновника, отсутствовал систематизированный подход к должному согласованию строительства необходимых подъездов непосредственно к кольцевой дороге. Много выездов осуществлялось по разрешению одного из соответствующих органов власти. К примеру, лишь ГИБДД либо Мособлэкспертиза, имея только одно согласование, могла выдавать положительное заключение на осуществление проекта строительства. Все перечисленные случаи были изучены властью, в результате чего было обнаружены проблемные выезды непосредственно на МКАД, создающие заторы дорожного характера.

Подобные выезды и съезды, по словам В. Жидкина, сегодня примыкают перпендикулярно к кольцевой дороге, при этом, не обладая, специальными полосами торможения и разгона. Автомобили перед такими съездами стоят сразу по 2 ряда, чтобы, в конце концов, дождаться своей очереди для выезда на прилегающую территорию.

Руководитель Департамента так же «рапортует» о проведении анализа практически о 200-х выездов-съездов с внешней и прямо с внутренней стороны непосредственно в пределах кольцевой дороги, расположенной у МКАД.


« Назад 29.06.2015 07:31