Главная | Новости | За 5 лет в Москве построили около 400 км дорог - Хуснуллин

За 5 лет в Москве построили около 400 км дорог - Хуснуллин

За последние пять лет, по сообщению заместителя мэра столицы РФ по вопросам градостроительной политики и самого строительства Марата Хуснуллина, построено практически 400 километров автодорог и 122 разнообразных транспортных развязок.

За прошедшее время власти Москвы увеличили объемы именно дорожного строительства и асфальтирования почти на 10%.

В интервью телеканалу «Москва-24» Марат Хуснуллин рассказал, что в 2015 году еще будут сданы ряд важных объектов дорожного типа. Среди них самым крупным считается развязка на проспекте Ленинском. В настоящее время по ней было запущено транспортное движение, а до конца текущего года планирует этот объект и полностью сдать в эксплуатацию.

По словам чиновника, еще будет завершена развязка «шоссе Можайское-МКАД» и здесь же произведут благоустройство территории.

Согласно уточнению заммэра, также планируется закончить реконструкцию ш. Энтузиастов и еще ряд менее масштабных, но не менее значимых дорожных объектов. Ведь где-то участок дорожного полотна в 100 или 300 метров может существенно улучшить имеющуюся транспортную ситуацию.

М. Хуснуллин добавляет, что по результатам текущего года должно быть сдано в эксплуатацию примерно 90 км дорог.

Не помешает напомнить, что на ресурсе stroi.mos.ru предоставляются карты реконструкций проспектов Рязанского и Волгоградского, шоссе Волоколамского, Можайского, Ленинградского, Щелковского, Каширского, Ярославского, Варшавского, Дмитровского и Калужского.

На ресурсе «Стройкомлекса» есть шанс ознакомиться с самой картой строительства и надлежащей реконструкции именно 144 дорожно-транспортных объектов, которые построены и будут построены с 2014 по 2016 годы. По расцветке объектов можно также определять из какого источников поступают финансовые потоки на дорожную стройку.


« Назад 13.07.2015 06:42