Главная | Новости | В этом году за нарушения «дорожные строители» оштрафованы более чем на 16 млн рублей

В этом году за нарушения «дорожные строители» оштрафованы более чем на 16 млн рублей

v_etom_godu_za_narusheniya_dorozhnyye_stroiteli_oshtrafovany_boleye_chem_na_16_mln_rubley

Инспекторы Мосгосстройнадзор, который входит в структуру Стройкомплекса с начала 2015 года смогли провести 363 проверки непосредственно на 195 объектах, которые на сегодня еще строятся. В рамках таких проектов, как правило, предусматривается асфальтирование дорог и их реконструкция.

По итогам тщательной проверки было обнаружено 1450 нарушений. В список замечаний вошли качество ремонта дорог, грамотность организации самого строительства, состояние безопасности и охраны труда. Также инспекторы не обошли вниманием санитарно-эпидемиологические требования и установленные ранее требования касаемо охраны окружающей среды.

По сообщению Мосгосстройнадзореа, в результате нарушений выписано штрафов на определенную сумму – более, нежели 16 миллионов национальной валюты. А по итогам повторных проверок стало известно, что большая часть ранее обнаруженных нарушений были оперативно устранены.

Контролеры заверили, что остальная часть нарушителей находится под тотальным контролем, чтобы благоустройство территории действительно показывало высокие результаты.

На данный момент сотрудники Стройкомплекса неустанно ведут контроль за строительством столичных дорог, куда входят и такие крупнейшие проекты, как проспекта Рязанский и шоссе Щелковского.

Следует напомнить, что, согласно требованиям градостроительной законодательной базы, строительный надзор государственного характера в Москве проводиться комплексно.

Приоритетной задачей таких проверок является повышение уровня противопожарной защиты в районе стройплощадок, которые обеспечивают исполнение требований согласно проектной документации и определенных технических регламентов к сооружениям и безопасности.


« Назад 13.04.2015 03:42