Главная | Новости | Уменьшение колеи на дорогах Москвы вскоре возможно за счет асфальта с добавлением серы

Уменьшение колеи на дорогах Москвы вскоре возможно за счет асфальта с добавлением серы

В скором времени планируется использование во время строительства дорожных объектов специального асфальтобетона с определенной серой. Этот вид материала приводит к существенному снижению образования нежелательной колеи на столичных дорогах – вплоть до 20-30%.

По сообщению руководителя Департамента Москвы, занимающегося именно градостроительной политикой, Сергея Лёвкина, показатели морозостойкости, износа и химической устойчивости сероасфальтобетона значительно выше сравнительно с традиционным асфальтом. Благодаря инновационному дорожному материалу асфальтирование возможно с наиболее длительным сроком службы.

С. Лёвкин отметил, что есть уже первые положительные примеры использования новаторского состава на московских автодорогах. К примеру, асфальтировка и благоустройство территории на мосту Крылатском, улицах Лобачевского и Бауманская, шоссе Ленинградском, тоннеле Таганском и отдельных районах МКАД.

Руководитель Департамента замечает, что подобный асфальт, к тому же, экологически чист по причине уменьшения температуры во время его изготовления и должной укладки, а модифицированная сера позволяет исключить выделение всяческих токсичных веществ.

Даже экспертная комиссия, занимающаяся вопросами технических решений Стройкомплекса и инновационными технологиями Москвы, на сегодня одобрила национальный стандарт упомянутой асфальтобетонной смеси с использованием серы.

Согласно уточнениям в Департаменте столицы, на сегодняшний день документация направлена непосредственно в Росстандарт. В действие же такие стандарты есть планы ввести в январе 2016-го года.


« Назад 10.08.2015 07:52