Главная | Новости | Собянин отметил увеличение средней скорости движения по всем вылетным магистралям на 12%

Собянин отметил увеличение средней скорости движения по всем вылетным магистралям на 12%

sobyanin_otmetil_uvelicheniye_sredney_skorosti_dvizheniya_po_vsem_vyletnym_magistralyam_na_12

По заявлению мэра столицы С. Собянина в рамках заседания правительства, сегодня в среднем по всем вылетным магистралям Москвы была увеличена скорость практически на 12%.

Заслуга, по мнению мэра Москвы, заключается во введении в эксплуатацию новых или реконструированных эстакад, дорог и магистралей за последние 3 года.

Также такого результата, по словам градоначальника, удалось достичь благодаря частичного воплощения комплексной схемы дорожного движения в районе Третьего кольца транспортной развязки. В эту же схему включается расширение площади платной парковки, смена рабочих фаз светофора, надлежащее асфальтирование дорожного полотна, снижение рисков дорожно-транспортных происшествий, регулирование потока грузового транспорта и эвакуация при грубом нарушении водителем правил дорожного движения в вопросе парковки.

Ссылаясь на рейтинг TomTom прошлых лет столице стабильно отводилось первое место в сфере самого плохого трафика во всем мире. Но, по состоянию на 2014 год, ситуация заметно улучшилась. К примеру, на период 2012-2013 годов дороги Москвы были загружены на все 66%, что оказалось самым высоким показателем среди других мировых мегаполисов современного времени.

Благодаря усиленному действию градостроительства в плане благоустройства территории в столице РФ загруженность дорожного полотна уменьшилась с 66 до 50%. Судя по всему, на сегодня самыми загруженные дороги наблюдаются Мехико (Мексика), Стамбуле (Турция) и в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В настоящее время самый плохой трафик причисляется уже не Москве, а Стамбулу.

Для справки

TomTom – это независимый рейтинг по вопросам загруженности автодорог, который единовременно является нидерландской организацией, занимающейся выпуском персонального и автомобильного GPS-навигатора. Исследования относительно загруженности дорожных полотен осуществляются каждый год по всему миру.

Индекс компании TomTom базируется на сравнении показателя городского движения в среднестатистическом эквиваленте.

Примечательно, что параллельно с индексацией TomTom такое действие было проведено еще другой компанией, которой было присвоено 5-е место Санкт-Петербург по загруженности городских дорог и 6-е – Москве. Следовательно, компания по изготовлению моторных масел «Castrol Magnatec» отметила большую загруженность по загруженности дорог транспортными потоками по сравнению со столицей России.


« Назад 06.04.2015 03:58