Главная | Новости | Развязку на Волоколамском шоссе у стадиона ФК «Спартак» откроют осенью 2015 года

Развязку на Волоколамском шоссе у стадиона ФК «Спартак» откроют осенью 2015 года

На пересечении шоссе Волоколамского с проездом Стратонавтов строительная бригада думает завершить возведение транспортной развязки уже осенью этого года. Заммер по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщает так же, что возведение эстакады прямо на развязке составляет часть работ относительно реконструкции и надлежащего асфальтирования дорог от МКАД непосредственно до шоссе Ленинградское.

Эти действия, по мнению М. Хуснуллина, дают возможность улучшить транспортное обслуживание стадиона именно футбольного клуба, многим известного, как «Спартак» - «открытие Арена», также сделать на порядок лучше саму транспортную обстановку в данном районе. Он заметил, что строительство и благоустройство территории в виде эстакады началось в 2014 году. Кроме того, будут созданы дублеры непосредственно Волоколамского шоссе, где протяженность была анонсирована в 2,5 километра.

Благодаря новейшей эстакаде северо-запад Москвы ощутить значительное улучшение именно транспортной обстановки.

М. Хуснуллин анонсировал еще расширение шоссе Волоколамского и организацию движение единовременно по 5-ти полосам в каждом направлении, также строительство эстакады непосредственно вблизи метро «Тушинская» и прямо к подъезду к территории стадиона, известного, как «Спартак». Так же намечается организовать местный проезд на 3 полосы транспортного движения в любом из двух направлений и дорожное полотно на проектируемом проезде.

Под эстакадой прямо на пересечении шоссе непосредственно с проездом Волоколамским будут предусмотрены повороты в каждом направлении именно МКАД. Тае же на том же пересечении должен появится необходимый, левый поворот, дающий доступ к будущему транспортно-пересадочному узлу, именуемого, как ТПУ и даже к стадиону «Открытие Арена».

По всей протяженности, реконструируемой на сегодняшний день, магистрали намечается организация выделенных полос, предназначенных для общественного транспорта.

В ходе реконструкции упомянутого участка про пешеходов так же не забудут – специально для них предусмотрены 3 подземных перехода. Они будут оборудованы рядом с домом 88, 92 и 108 прямо по Волоколамскому шоссе.

Осуществление анонсированного проекта проводится за счет исключительно городского бюджета.


« Назад 15.06.2015 06:17