Главная | Новости | Пропускная способность Каширской развязки возрастет на четверть

Пропускная способность Каширской развязки возрастет на четверть

На пересечении шоссе Каширского и МКАД в планах реконструировать и осуществить асфальтирование транспортной развязки уже в ноябре текущего года. Об этом поведал прессе мэр столицы РФ Сергей Собянин. По заверению мэра Москвы на сегодняшний день работы выполнены на 80%. Стоит ввести в эксплуатацию данную развязку и движение прямо по шоссе Каширское станет ощутимо лучше и свободнее.

Строительство подобной развязки и благоустройство территории было осуществлено по принципу «клеверного листа». Проект предполагает реконструкцию в данный момент времени развязки в виде эстакад и тоннелей именно с направленными съездами. Эта территория будет способна больше и лучше справляться с интенсивным транспортным потоком.

После должного проведения реконструкции должно открыться движение сразу по 4-м новейшим эстакадам. Одна из первых эстакад будет проходить от шоссе Каширское, непосредственно из области прямо на внутреннюю часть МКАД. Второй вариант предполагает проведение с внешней стороны кольцевой дороги в сторону центра Москвы прямо на Каширку.

С первой эстакады, точнее с ее съезда строительная бригада сейчас трудится над возведением тоннеля именно вдоль МКАД, с внутренней его стороны.

Третья эстакада будет давать возможность автолюбителям съезжать с ш. Каширское на внешнюю часть кольцевой дороги во время движения транспорта в центр мегаполиса.

Четвертая же эстакада предполагает асфальтирование дорог и строительство на МКАД, где для разворота автотранспорта будет сделано все необходимое, чтобы спокойно двигаться на авто с ш. Варшавского непосредственно по кольцевой дороге, по внешней ее стороне. В итоге должна улучшиться доступность транспорта до аэропорта именно «Домодедово». Таким образом, это будет гарантией улучшения ситуации на дороге в южной части Москвы.

В целом должно быть построено 10,6 километров новейших дорожных полотен, где 2,5 километров эстакад и 132 м тоннеля. Следует отметить, что вдоль МКАД возникнет 1,28 километра проездов-дублеров бокового типа. В виду увеличения ширины определенной проезжей части дорожного покрытия будут сооружены новый мост пешеходного характера вместо уже имеющегося.

Как уверяет президент компании-подрядчика (ГК «АРКС»), а именно Дмитрий Симарев, все имеющиеся эстакады практически полностью готовы к сдаче в эксплуатацию. На сей час завершено возведения тоннеля и подходит к финишной прямой строительство пешеходного моста.

Кроме того, закончена необходимая перекладка нужных водопроводов, городской канализации, электросетей, линии именно электропередач. Строительная бригада вскоре завершит переустройство освещения и сетей надлежащих связей. В настоящее время в полной мере ведется прокладка необходимой канализации дождевого типа и строительство самих дорог.

Пропускная способность непосредственно после окончания работ будет на порядок лучше на пересечении самого МКАД с Каширкой. Ощутимый прогресс будет заметен приблизительно на 30%.

Не лишним будет напомнить, что в текущем году все необходимые работы относительно улучшения дорожной ситуации на ш. Каширском намерены завершить в полной мере. Реконструкция непосредственно магистрали была окончена еще в 2013-м году. Единовременно Росавтодор проводит возведение транспортной развязки на подобной трассе Московской области.

Все имеющиеся «клеверные листы» с 2013 по 2015 год модернизируют в определенные развязки, где имеются направленные съезды, эффективно справляющиеся с интенсивным потоком транспорта.

После осуществления задуманного власти надеются на увеличение пропускной способности от 25 до 30%.


« Назад 25.08.2015 06:31