Главная | Новости | Несколько крупных инвесторов готовы принять участие в реконструкции МКАД – Хуснуллин

Несколько крупных инвесторов готовы принять участие в реконструкции МКАД – Хуснуллин

На сегодня Москва осуществляет активные переговоры единовременно с несколькими потенциальными инвесторами о непосредственном строительстве дополнительных разгонных полос и съездов прямо на кольцевой Московской автодороге. Об этих намерениях засвидетельствовал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, занимающийся всеми вопросами относительно градостроительства и политики в данной сфере Марат Хуснуллин.

Как уверяет заммэр, на данный момент переговоры находятся в самой активной фазе по таким работам, как асфальтирование дорог и непосредственно строительство разгонных полос, съездов дополнительно на МКАД.

В своем интервью телекомпании «Россия-24» М. Хуснуллин так же заявил, что уже даже проработана вся необходимая документация относительно реконструкции и благоустроства территории в пределах Московской кольцевой дороги. Из этого следует, что власти с любой момент готовы взяться за осуществление разработанного проекта, как только поступят деньги от инвесторов или из госбюджета.

Глава «Стройкомплекса» также поведал о том, что в рамках подготовленного проекта касаемо должного развития МКАД есть намерение построить и осуществить асфальтирование дорог, протяженностью – примерно 200 километров.

Заммэр отмечает, что главной задачей властей является снять чрезмерное напряжение, которое на данный момент наблюдается в районе МКАД. Кроме того, это поможет создать на порядок больше рабочих мест, новые кварталы, как деловой, так и жилой недвижимости.

Решение подобного вопроса поможет, чтобы в дальнейшем люди могли спокойно работать непосредственно рядом со своим жильем. На данный момент разрабатывается план по дальнейшему развитию прямо вокруг МКАД. М. Хуснуллин так же напомнил, что реконструкция МКАД, по всей видимости, будет завершен за 5 максимум 10 лет.


« Назад 16.08.2015 09:40