Главная | Новости | Население «новой Москвы» увеличилось почти на 80 тысяч человек в связи с активным строительством в ТиНАО

Население «новой Москвы» увеличилось почти на 80 тысяч человек в связи с активным строительством в ТиНАО

Возведение коммерческой и жилой недвижимости, дорожной и инженерной инфраструктуры, социальных объектов в рамках проекта «новой Москвы» вполне активизирует должное развитие Новомосковского и Троицкого округов, которые сокращенно носят название ТиНАО.

По заявлению руководителя Департамента современного развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, во время объединения территорий здесь жило 234 000 человек и было 84 000 рабочих мест. Сегодня же население увеличилось вплоть до 310 000, да и рабочих мест больше, нежели на 80 000.

В. Жидкин также заметил, что до конца текущего года число новых мест рабочего плана возрастет на 17 500. Даже сегодня некоторые рабочие места, примерно 20 000, остаются вакантными.

Руководитель Департамента также заявляет, что в итоге строительства и асфальтирования объектов создание необходимых рабочих мест налоговые поступления в городской и федеральный бюджет с 1 июля 2012 года возросло на целых 80%.

В свою очередь, стоит напомнить, что с этого же времени увеличение городских границ увеличилось благодаря присоединению 148 000 га земли с юго-западной части Подмосковья. Кроме того, в арсенал Москвы были включены Щербинка и Троицк, а также 19 сельских и городских поселений непосредственно в Наро-Фоминском, Подольском и Ленинском районах. Даже часть Красногорского и Одинцовского районов Подмосковья отошли к столице.

В итоге границы Москвы увеличились приблизительно в 2,4 раза, а население ТиНАО составило больше, нежели 500 000 человек, где учитываются так же временно проживающие люди.

По прогнозам аналитиков, к 2035 году в «новой Москве» население может быть увеличено до 1 500 000 человек. Зная это, столичные власти намереваются создать 1 000 000 рабочих мест в данном регионе, построит не менее 600 километров дорог и сразу осуществить благоустройство территорий, прилегающих к ним, не говоря уже про строительство 40 километров линий метро.

В районе присоединенных территорий, по уверению заммэра Москвы Марата Хуснуллина, планируется построить больше 100 000 000 квадратных метров современной недвижимости, к возведению которых будут привлекаться частные инвестиции.

Заммэр подчеркивает, что в скором времени в России может появится еще один мегаполис-миллионник.

М. Хуснуллин даже отметил, что подобных проектов не было еще реализовано в стране за последние 20-30 лет. По словам, чиновника открывается громадная площадка для надлежащего развития Москвы. А в итоге столичная власть желает создать взаимосвязанный и полноценный город с социальной и транспортной инфраструктурой.


« Назад 27.05.2015 10:11