Главная | Новости | Дорогу от Измайловского шоссе до Шоссе Энтузиастов планируется открыть в середине 2016 года

Дорогу от Измайловского шоссе до Шоссе Энтузиастов планируется открыть в середине 2016 года

Участок, объединяющий шоссе Измайловское с шоссе Энтузиастов, который размещен в Северо-Восточной хорде, будет открыт, по сообщению первого зама руководителя Департамента строительства столицы Петра Аксенова, еще в первой половине следующего года.

Первый заместитель руководителя Департамента уточняет, что на этом объекте трудятся примерно 1 500 квалифицированных строителей.

Не помешает напомнить, что предусмотрено в рамках проекта в Преображенском и Измайловском районах строительство и высокотехнологичное асфальтирование дорог протяженностью до 2680 метров. Кроме того, над улицами Ткацкая и прямо под Щербаковская будет пройдена эстакадами Северо-Восточная хорда, сокращенно СВХ.

Там, где будет пересечение Щелковского шоссе с СВХ предполагается строительство трехуровневой транспортной развязки и благоустройство территорий. Этот вариант так же предусматривает строительство на данном участке двухполосного эстакадного съезда левоповоротного вида, которое будет вести транспортный поток из областного шоссе прямо на внутреннюю сторону упомянутой хорды. Движение будет направляться к шоссе Энтузиастов и создано со съездом сразу на Окружной проезд. Здесь же в рамках проекта предполагается наличие однополосного эстакадного съезда с уже упомянутого шоссе Щелковского к внешней стороне хорды.

Более того, строителям еще предстоит построить пешеходный переход надземного типа и существенно удлинить 2 подземных перехода для пешеходов. Участок будет оснащен новейшими светофорами, а уже имеющиеся подвергнутся модернизации. Так же установят специальные экраны для защиты от «назойливого» шума от движения транспорта, саму же территорию нее только благоустроят, но и озеленят.

Стоит напомнить о том, что Северо-Восточная хорда будет проходить прямо от платной трассы именно Москва-Санкт-Петербург непосредственно до проспекта Рязанского. Эта дорога, минуя центральную часть Москвы, призвана соединить столичные районы на северо-востоке, востоке и севере.

Предположительно подобная хордовая магистраль пройдет именно от развязки Бусинковской до ул. Фестивальной, шоссе Ярославского и Дмитровского. В дальнейшем дорога должна пересечь Щелковское, Измайловское и Измайловское шоссе и выйти на новый, построенный участок от шоссе Энтузиастов прямо до Измайловского. Далее от ш. Энтузиастов хорда «держит путь» до развязки МКАД непосредственно с магистралью Вешняки-Люберцы, вплоть до границ с началом области, чтобы объединиться с федеральной дорогой Москва-Ногинск-Казань.


« Назад 01.06.2015 07:44